Услуги компании
 

Плетеные виниловые полы Hoffmann

Мы не случайно говорим о том, что плетеные виниловые полы Hoffmann – это инновация, они во многом отличаются от традиционных напольных покрытий, причем в лучшую сторону.

Многие по привычке отдают предпочтение линолеуму, как самому дешевому и практичному покрытию. Однако линолеум не может похвастаться особым разнообразием цветов и рисунков, тогда как плетеные виниловые полы очень декоративны, и вариантов расцветок и текстур в ассортименте представлено довольно много. Кроме того, в отличие от линолеума, виниловые покрытия устойчивы к горению и не плавятся.

Посмотрите каталог Hoffmann 🔎


Они не трескаются от времени, чего не скажешь о деревянных полах. Кстати, полы из натурального дерева – удовольствие дорогое, а более дешевые аналоги быстро вытираются. Плетеные полы служат долго. Гарантия на их использования в жилом помещении – 25 лет, а в нежилом – 10 лет.




Плетеный пол нельзя поцарапать. Царапины – бич паркетных полов в любом офисе. Кресла на колесиках очень быстро превращают красивую паркетную доску в контурную карту. Винил устойчив ко всем видами механических воздействий, прочные волокна не рвутся, на них не остается никаких следов.

От кресел на колесиках застраховано еще одно напольное покрытие – это ламинат. Но он тоже уступает винилу. Напольное плетеное покрытие Hoffmann выглядит дорого и респектабельно. В офисе солидной фирмы, бизнес-отеле или бутике оно будет смотреться гораздо эффектнее ламината, срок службы которого очень мал, и который быстро теряет вид.

В больших помещениях, где ежедневно бывает множество людей, а также в домах, где есть маленькие дети, одно из главных требований к напольному покрытию – легкость в уборке. Этим качеством обладают плетеные полы и не обладает, скажем, ковролин. От него невозможно отстирать большинство сложных пятен. Практически ни одно напольное покрытие не предназначено для использования во влажных помещениях, за исключением линолеума.

Но это, как мы уже говорили, несамый красивый вариант. Кроме того, линолеум достаточно холодный. Плетеные виниловые полы на ощупь теплые, при этом они не гниют и обладают влагостойкостью. Поэтому их можно без опасений использовать в санузлах и в кухне. Также в отличие от большинства напольных покрытий, плетеный пол сохраняет яркость цвета даже под воздействием прямых солнечных лучей. Он не выгорает и всегда остается привлекательным.

Помимо этого, плетеные виниловые полы Hoffmann обладают рядом уникальных свойств. Винил практически не вырабатывает статического электричества, которое всегда появляется при ходьбе по ковру или ковролину. Незначительные разряды вы не замечаете, но они негативно сказываются на вашем здоровье.

Антистатические свойства плетеных полов защищают вас от этого нежелательного воздейтсвия. Поскольку виниловые полы обладают плетеной текстурой, их поверхность не скользит. А это очень важное свойство для материала, который используется в общественных зданиях, особенно, если речь идет о детских или оздоровительных учреждениях.

В отличие от других напольных покрытий, особенно твердых (керамическая плитка, ламинат, паркет), плетеные виниловые полы хорошо сохраняют тепло. С ними в помещении становится комфортнее. На таком полу можно сидеть и даже лежать. Никакой другой пол не обеспечит такого эффективного шумоподавления. Благодаря специальному акустическому слою, плетеные полы обеспечивают максимальный уровень звукоизоляции.

Наконец, плетеные виниловые полы Hoffmann делают интерьер более оригинальным. Основная нить и нить утка сочетаются особым образом – если смотреть на пол под разными углами и в разном освещении, можно заметить, что он изменяет цвет. На 97 % плетеные виниловые полы состоят из ПВХ, еще 3% составляют нейлон и стекловолокно. Последний компонент добавлен для устойчивости размеров материала.

Покрытие Hoffmann очень удобно резать, его края не осыпаются, можно не просто разрезать материал, а вырезать из него сложную фигуру.

Плетеные виниловые полы Hoffmann – это первое напольное покрытие, которое можно применять не только по его прямому назначению, но также для отделки стен. Кстати, эту идею уже взяли на заметку знаменитые архитекторы и дизайнеры. Дж. Армани выбрал виниловое покрытие для оформления своего салона – причем не только для стен и пола, но и для мебели. Этот материал в своих проектах использовали Ренцо Пеано и Жан Нувель. Дизайнеры сети отелей «Хилтон» застелили плетеным покрытием несколько сотен квадратных метров пола.

Материал все время совершенствуется, и на данный момент не имеет аналогов в России и мире.

Просмотр







Уход за покрытием

Ухаживать за плетеными виниловыми полами Hoffmann легко. Частота уборки и средства для нее выбирают в зависимости от времени года, интенсивности использования покрытия и характера плетения.

Общие рекомендации таковы:

- Для ежедневной уборки можно использовать обыкновенный пылесос.- Для влажной уборки (раз в неделю или месяц) – щетка или моющая машина с нейтральным моющим средством и теплой водой.
- Для генеральной уборки (раз в год) – концентрированное моющее средство с последующим полосканием простой водой.
Покрытие можно чистить вручную или с помощью механических средств.




Последовательность очистки мы рекомендуем следующую:

1. Сначала пылесосом убрать весь мусор, пыль и крошки
2. Затем можно взять либо щетку, либо моющую машину. После щетки
необходимо удалить избыток воды с помощью сухой тряпки.
3. Если требуется глубокая очистка, то сначала используйте пылесос, затем
нанесите на поверхность мыльный раствор, а потом удалите его с помощью
моющей машины или сухой тряпки.


Если речь идет об офисном помещении, оборудованном офисными креслами, помните, что виниловые плетеные полы не скользят. Чтобы колесики скользили, они должны быть сделаны из полиамида. Подложите войлочные подкладки под ножки мебели, чтобы за долгое время на поверхности не образовалось вмятин.

Организуйте входную группу грамотно, проще говоря, постелите у дверей резиновый коврик, чтобы большая часть грязи оставалась на нем, а не на покрытии. Удаляйте все пятна, образовавшиеся на плетеном полу, в течение суток.

С плетеного винилового пола можно удалить практически любую грязь. Необратимы только цветовые изменения, которые возникают из-за долгого контакта с резиновыми ковриками или колесиками.

Для удаления пятен можно использовать любые чистящие средства, кроме кислоты и ацетона.

Поврежденные места можно заменить, вырезав необходимый фрагмент из остатков покрытия.


Способы укладки

Виниловые полы Hoffmann выпускаются в двух вариантах: в рулонах шириной 1,8 м и в виде панелей размером 50х50 см. Соответственно, покрытие можно укладывать двумя разными способами.

Подготовка поверхности для укладки будет одинаковой и в том, и в другом случае. Пол должен быть идеально ровным, без перепадов, трещин и прочих дефектов. При необходимости его можно выровнять с помощью цементной стяжки, ГВЛ или листовфанеры. Основание должно быть чистым и сухим, поэтому предварительно его необходимо тщательно очистить от мусора и пыли.

Укладывать плетеные полы можно при температуре от +20 до +22 °С и влажности воздуха в помещении 50-60%. Прежде, чем укладывать пол, нужно подержать покрытие двое суток в той комнате, где вы будете производить монтаж. Виниловое плетеное покрытие укладывается на специальный клей.




Укладка плетеных полов в рулонах

На обратную сторону рулонов нанесены стрелки, которые указывают направление. Обязательно обращайте на них внимание – рулоны нужно раскатывать в одну сторону. Обычно их раскатывают по длинной стороне комнаты по направлению источника света.

После того, как вы раскатаете рулоны и отрежете их по длине, нанесите на нижнюю сторону карандашные разметки, где у вас будут швы. Лучше всего располагать швы в тех местах, в которых они будут менее всего заметны. На видных же местах лучше наложить полотна друг на друга внахлест и прорезать оба слоя ножом, чтобы стык был более плотным. Допускается нахлест до 4см, но он может быть и меньше, все зависит от рисунка.

Полотна проклеиваются по очереди. По каждому полотну необходимо пройтись валиком, по всей длине, чтобы клей распределился лучше. Через 12-24 часа проклейте швы клеем «холодная сварка», чтобы повысить водонепроницаемость и сделать стыковку более плотной. Наклейте на швы малярный скотч, разрежьте его ножом и залейте в швы «холодную сварку», а затем снова пройдитесь валиком. Удалить скотч можно будет через 2-3 минуты. В среднем плетеные полы сохнуть 1-2 часа, но в первый день не рекомендуется устанавливать на покрытие громоздкую тяжелую мебель.

Укладка виниловых плит

При укладке плиток «холодная сварка» не используются. Плитки просто приклеиваются к полу на специальный клей. Их можно укладывать двумя способами – с поворотом на 90° и со смещением. В первом случае рисунок будет направлен в разные стороны, то есть плитка укладывается в шахматном порядке. Во втором случае рисунок направлен в одну сторону, просто ряды смещаются относительно друг друга. После того, как вся плитка будет уложена, нужно пройтись по ней валиком, чтобы клей под покрытием распределился лучше.

Сертификаты

Вся продукция Hoffmann сертифицирована и соответствует самым строгим требованиям. Если Вы не нашли здесь интересующий Вас сертификат - обратитесь к нам по электронной почте ural_polial@mail.ru  В кратчайшие сроки Вы получите всю необходимую информацию и сертификаты.

Сертификат по пожарной безопасности КМ-2



Объекты
Оборудование и материалы
8 (351) 223-08-24
ООО "ПСК "Урал Полиал"
Главная страницаКарта сайтаНаписать письмоООО Урал Полиал